Что почитать летом учителю "для души"?

Скоро отпуск! Появится свободное время для любимого занятия - чтения! Что Вы читаете, поделитесь. Может, "открою" для себя новых современных писателей и жанров.

12 June 2018
Ответы

Лобковского М. книга очень интересная.

12 June 2018

Расселл Хелен "Хюгге, или Уютное счастье по-датски". ::smile2::

12 June 2018

Пять языков любви Гэри Чепмен... почитайте не пожалеете.

12 June 2018

Для себя...

12 June 2018

Я для себя недавно открыла Хоссейни и Гузель Яхину. Впечатлили. Собираюсь читать вторую книгу Яхиной "Дети мои"

12 June 2018

Прежде всего надо знать, что Вы любите читать? В зависимости от настроения читаю и стихи , и прозу; и детективы и документалистику... Поэтому, выбирайте по душе.

12 June 2018

Джаннетт Уоллс "Замок из стекла": и грустно, и смешно до слёз, и страшно. В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше (https://www.labirint.ru/).

12 June 2018

Анна Михайловна, спасибо, Как раз читаю это произведение, захватило

12 June 2018
Ответ

Читала, что по нему снят фильм. Сама ещё не смотрела.

12 June 2018

"Цветы на чердаке" - Вирджиния Эндрюс тоже о детстве (4 книги). Оставляет тяжелое впечатление

12 June 2018

Здравствуйте,я читаю Нил Герман "Океан в конце-дороги",если хочется отвлечься от всего то захватывает и не отпускает!рекомендую

12 June 2018

Слышала от коллег много положительных отзывов о книге Майи Кучерской "Тётя Мотя" (о жизни молодой учительницы).

12 June 2018

**Илья Ильф и Евгений Петров — «12 стульев» **Джордж Оруэлл — «Скотное хозяйство» **Ярослав Гашек — «Похождения бравого Швейка» **Джозеф Хеллер — «Поправка-22» **Ивлин Во — «Мерзкая плоть» **Франсуа Рабле — «Гаргантюа и Пантагрюэль» **Кристофер Т. Бакли — «Здесь курят» **Чарльз Буковски — «Макулатура» **Курт Воннегут — «Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями» **О’Генри — «Короли и капуста» Это то, что по приготовила себе на отпуск. Мы с сыном на июль-месяц едим в деревушку (8 дворов), где нет Интернета (класс!!!), телевидение - это 2 федеральных канала, связь (сотовая) только на крыше соседнего дома, а до ближайшей цивилизации (райцентра) - 30 км.

12 June 2018

Это здорово, что без Интернета. И уже страшновато (моя личная эмоция).

12 June 2018

Спасибо! Кое-что читала, остальное себе на заметку.

13 June 2018
Ответ

Согласна с Вами, Светлана Александровна, Интернет оооооооочень прочно вошёл в нашу жизнь. Так как подобный способ отдыха мною практикуется уже не первый год, то хочу сказать, что первые несколько дней происходит "информационная ломка", его существенно не хватает! Но через 2-3 недели его отсутствие даже радует! Просто отдыхаешь, что называется "и душой, и телом".::smile33::::smile33::::smile33::::smile33::::smile33::

13 June 2018
Ответ

ну, да) я в командировках в дороге остаюсь без интернета и справляюсь, особенно с книжкой)

13 June 2018

У меня тоже на полочке скопилась стопочка новёхоньких книг. Ждала свободного времени. Вчера закончила читать Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Необычно.

12 June 2018

Коллеги, спасибо за дискуссию! Беру некоторых авторов себе на заметку!

13 June 2018

Простите, но сегодня только шутки на языке)::smile4::

13 June 2018

::smile4::::smile3::::smile4::

13 June 2018

Ответ #420560 был удален 13 June 2018

Сэм Хайес "Моя чужая дочь". Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул".Для любителей фантастики - Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик".

13 June 2018

Л. Гурченко "Аплодисменты". После прочтения книги иначе стала относиться к актрисе.

13 June 2018

Тоже взяла для себя на заметку некоторые произведения

13 June 2018

Подскажите современных авторов о жизни в наши дни.

19 June 2018